О породе Немецкий (померанский) шпиц [0] О породе Бишон Фризе [0]
О породе Родезийский риджбек [0] О породе Американская акита [0]
Рекомендации заводчика [0] Полезная информация / Статьи [4]
Большинство людей, собирающихся заводить собаку, задаются этим вопросом еще на стадии выбора пола щенка.
  В разведении используются далеко не все кобели. Если Вы решили завести кобеля, то Вы должны помнить, что наличие родословной является необходимым, но недостаточным условием для того, чтобы кобель стал племенным.
Во-первых, ему необходимо обладать выдающимся экстерьером; во-вторых, иметь родословную, подходящую для данной популяц ... Читать дальше »
Вирусы для млекопитающих (собак, кошек) и птиц являются причиной 80% смертей в юном возрасте. Не только малыши, но и взрослые животные подвергаются опасности быть зараженными.
Некоторые любители животных не обладают важными знаниями о защите от вирусов и из-за незнания или даже лени подвергают своих любимцев смертельной опасности! Мы напомним моменты, наиболее наиболее важные для здоровья вашего друга.
Ни один щенок не должен покидать дом или иметь контакт с другими животными пок ... Читать дальше »
Из чистопородного щенка может вырасти собака, отвечающая всем требованиям экстерьера данной породы, только при умелом соблюдении правил и требований кормления, содержания и воспитания. Если вопросы содержания и воспитания почти одинаковы для всех пород, то вопрос кормления индивидуален и сложен. Здесь необходимо учитывать особенности породы, физические нагрузки собаки. Так. Догу и болонке требуется разное количество пищи; сенбернару с его рыхлой конструкцией избыток калорий не повредит, ... Читать дальше »
У собак паразитирует шесть разновидностей глистов, но самое большое распространение имеют два вида - круглые и ленточные.
Всем щенкам, независимо от породы, в возрасте пяти -шести недель нужно изгонять глистов. Чтобы гарантировать изгнание паразитов придется делать это несколько раз. Когда щенки заражены глистами сильно, симптомы очевидны: глисты могут выходить с калом, рвотными массами, у таких щенков обычно раздутые животы. Когда щенки заражены глистами до такой степени, они теряют к ... Читать дальше »